autotechblog.ru » Blog Archive » Эмоциональный выбор


15 Май

Эмоциональный выбор

Для изучения мотивации покупки кроссоверов средней размерности мы намеренно выбрали два максимально различных между собой представителя этого сегмента рынка. Впрочем, общего между ними тоже немало: японское происхождение, новизна, габаритные размеры, параметры двигателей и популярность на всех мировых рынках. Так что милости просим на состязание Honda CR-V (третьего поколения) и Nissan X-Trail (второго поколения).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Honda CR-V внешне кардинально отличается от своих предшественников. Убрав запаску внутрь, в нишу багажного отсека, «заострив» передок, сильнее наклонив поверхность боковых стекол и очертив их верхнюю границу плавной хромированной дугой, то есть по максимуму искоренив внедорожные мотивы, дизайнеры добились того, что эмоционально новый CR-V воспринимается скорее не как кроссовер, а как минивэн со слегка спортивным привкусом или даже большой хэтчбек. И в этом отношении он превзошел даже свою извечную соперницу Тоуоta RAV4, созданную на основе схожей стилистической концепции.

Такие оригинальные дизайнерские решения, как сочетание плавных и ломаных кривых с совершенно плоскими поверхностями, вызывающая светотехника и встроенные в массивные релинги фары на крыше, удачно маскируют кроссовер под настоящий внедорожник

Оставить комментарий