autotechblog.ru » Blog Archive » Это интересно…


05 Июль

Это интересно…

С осени 2009 года будущий Saab 9-5 планируют собирать в Рюссельсхайме. Он делит платформу с Opel Insignia, но настройки подвески делают его жестче и спортивнее. В качестве опций предусмотрены полный привод XWD и блокировка дифференциала с электронным управлением - и то, и другое от Haldex.

Женщины сидят в автомобиле опаснее, чем мужчины - так считают исследователи из университета Умеа (Швеция). Они ставят свое сиденье выше, спинку вертикальнее и плотнее прижимаются к рулевому колесу. Но краш-тесты с манекенами рассчитаны не такую посадку, а на положение сиденья мужчин. Поэтому большинство сидений не соответствовало бы нормам безопасности для женщин. Если бы таковые существовали.

По интернет-адресу www.honda.co.jp японская компания Honda поддерживает сайт, посетители которого могут получить информацию о кафе и отелях, в которых они смогут поселиться со своими домашними любимцами. Таким нестандартным способом бренд надеется набрать дополнительные очки у настоящих и будущих клиентов Honda. По данным компании, услуга пользуется спросом, так как число домашних питомцев постоянно растет. Honda заметила эту тенденцию еще в 2005 году, выпустив специальный W.O.W концепт для владельцев животных.

Оставить комментарий